トップ > 料金・設備

コンファレンススクエア  M+ 料金表

基本利用料金
2014.4.1現在
(単位:円)
会議室名 基準料金 営業時間内
超過料金※1
営業時間外
超過料金※2
朝(3時間)
9:00~12:00
または夜(3時間)
18:00~21:00
昼(4時間)
13:00~17:00
2区分(8時間)
9:00~17:00
または
13:00~21:00
全日(12時間)
9:00~21:00
超過30分毎 超過30分

F
サクセス
135m2
シアター形式
最大120席
スクール形式
最大84席
ロの字形式
最大48席
税込価格 118,800 172,800 291,600 367,200 23,760 31,320
本体価格 110,000 160,000 270,000 340,000 22,000 29,000
10
F
グランド
252m2
シアター形式
最大200席
スクール形式
最大120席
ロの字形式
最大72席
税込価格 186,840 275,400 462,240 590,760 41,040 50,760
本体価格 173,000 255,000 428,000 547,000 38,000 47,000
ミドル1+2
139m2
シアター形式
最大104席
スクール形式
最大54席
ロの字形式
最大40席
税込価格 101,520 147,960 249,480 319,680 21,600 29,160
本体価格 94,000 137,000 231,000 296,000 20,000 27,000
ミドル1
79m2
シアター形式
最大56席
スクール形式
最大30席
ロの字形式
最大28席
税込価格 61,560 90,720 152,280 193,320 14,040 18,360
本体価格 57,000 84,000 141,000 179,000 13,000 17,000
ミドル2
60m2
シアター形式
最大40席
スクール形式
最大18席
ロの字形式
最大20席
税込価格 46,440 69,120 115,560 146,880 11,880 15,120
本体価格 43,000 64,000 107,000 136,000 11,000 14,000
ミドル3
40m2
シアター形式
最大32席
スクール形式
最大21席
ロの字形式
最大24席
税込価格 29,160 42,120 71,280 91,800 6,480 8,640
本体価格 27,000 39,000 66,000 85,000 6,000 8,000
ルームA
ルームB
30m2
固定12席
税込価格 22,680 33,480 56,160 72,360 4,968 6,480
本体価格 21,000 31,000 52,000 67,000 4,600 6,000
ジャパネスク
20m2
固定8席
税込価格 14,040 21,600 35,640 47,088 3,456 4,320
本体価格 13,000 20,000 33,000 43,600 3,200 4,000
※1:営業時間内の延長は、当社担当者の承認を得た場合に限り承ります。
  次区分の利用に支障を来たす場合、お断りする場合もございますのでご了承ください。
※2:営業時間外の延長は割増料金にて承ります。上限は30分とさせていただきます。
※直前の変更及び利用中のレイアウト変更を行う場合はレイアウト変更料を請求させていただきます。
 なお、土曜日(サクセス除く)ご利用の際は別途設営費を請求させていただきます。予めご了承ください。
※利用時間には準備及び片付けのお時間が含まれます。
※各区分間をまたぐお時間のご利用については、2区分または全日のご予約とさせていただきます。
※付帯設備、その他サービスをご利用の場合は、別途利用料を申し受けます。
※レイアウト変更申請は、ご利用日前営業日の正午までとさせていただきます。
※営業時間は平日午前9時から午後9時まで。土曜日は午前9時から午後5時までとします。
※日曜、祝祭日、年末年始、ビル休館日の他、施設点検等で休業することがあります。
料金表(PDFファイル)はこちら